Fotoklubs in Wien

Du suchst einen Fotoklub in Wien ?

Im Landesverband Wien gibt es zahlreiche Fotoklubs, ein passender findet sich auch in deiner Nähe !


101 Naturfreunde Fotogruppe Wien XI
Vereinsabend : jeden Mittwoch 19:00
Herbortgasse 24/9
1110 Wien
Obmann : Robert Rapf – Foto11@gmx.net
0660 524 71 31


104 Fotoklub SKH
Vereinsabend : jeden Montag 19:00
Cafe Ministerium, Stubenring 1
1010 Wien
Obmann : Wolfgang Kozak – kozak.wolfgang@gmail.com
0676 600 91 75


105 ORF Fotoklub
Vereinsabend : jeden 1. Dienstag im Monat
Würzburggasse 30
1130 Wien
Obmann : Wolfgang Hennings – wolfgang.hennings@gmx.at
0660 573 47 43


106 ER SIE ES Fotoklub
Vereinsabend : jeden Mittwoch 18:30
Pasettistr. 63
1200 Wien
Obmann : Berthold Kropitz – info@ersiees-fotoclub.at
0664 45 48 141
Homepage : www.ersiees-fotoclub.at


113 Naturfreunde Fotogruppe Wien Nord
Vereinsabend : jeden 2., 4., 5. Mittwoch/Monat 19:00
Dresdnerstr. 79
1200 Wien
Obmann : Kurt Stamminger – kontakt@fotowiennord.at
0664 817 56 97
Homepage : www.fotowiennord.at


114 Fotoklub Wienerberg
Vereinsabend : nach Vereinbarung
Wienerbergstr. 15 – 19
1100 Wien
Obfrau : Renate Nahlik – renate.nahlik@oegk.at
0699 195 31 356


116 FS KSV Wiener Linien
Vereinsabend : jeden 4. Montag im Monat
Simmeringer Hauptstr. 252
1110 Wien
Obmann : Wolfgang Stüfler – wolfgang.stuefler@chello.at
0699 1000 66 92
Homepage : www.fotoclub-vienna.at


122 Fotoklub C.Ö.A. Wien
Vereinsabend : nach Vereinbarung
Obmann : Kurt Erkinger – photofriend@telering.at
0664 73 55 66 64


126 NF Fotogruppe Wien X
Vereinsabend : jeden Donnerstag 19:00
Friedrich-Knauer-Gasse 2
1100 Wien
Obmann : Fritz Kramberger – nf10@foto10.at
0699 195 12 612
Homepage : www.foto10.at


131 Naturfreunde Fotogruppe Wien XII
Vereinsabend : jeden Montag 18:30
Meidlinger Hauptstr. 4
1120 Wien
Obmann : Dr. Michael Weichinger
Mail : office@fotoklub-wien.at
Homepage : www.fotoklub-wien.at


133 Naturfreunde Fotogruppe Wien XV
Vereinsabend : jeden Mittwoch 18:30
Nobilegasse 33
1150 Wien
Obmann : Walter Tiller – walter.tiller@gmx.at
0699 192 32 831
Homepage : www.fotoclub-nf15.com


134 FK Schwarz-Weiß Westbahn
Vereinsabend : jeden Montag 19:00
Cafe Winter, Alserstr. 30
1090 Wien
Obmann : Horst Lüdemann – horst@luedemann.at
0699 11 22 46 98
Homepage : www.foto-sww.at


142 FK Volksheim Inzersdorf
Vereinsabend : jeden 1. & 3. Donnerstag im Monat
Altmannsdorferstr. 164/8
1230 Wien
Obmann : Dr. med. W. Streichsbier – streichsbierdoc@medicalnet.at
0650 968 73 62


145 Fotogruppe Bruckneudorf
Arbeitergasse 10
2460 Bruck / Leitha
Obmann : Alfred Werner – alfred.werner@kabsi.at
0676 316 78 60


147 Fotogruppe 47
Voigtländergasse 18
1220 Wien
Obmann : Harald Messnig – fotogruppe47@gmx.at
0660 484 97 48
Homepage : www.fotogruppe47.at